Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичНекрасов Вадим ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
09.08.2008 20:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Мне хотелось бы с вами проконсультироваться. Я живу со свекровью и моим мужем.

На данный момент они приватизировали квартиру по долям и собираются прописать меня в долю моего мужа. Меня интересует буду ли я при прописке в доле мужа иметь часть этой доли или у меня будет просто прописка без всего. И ещё ответьте пожалуйста, когда меня будут прописывать свекровь тоже должна присутствовать ведь собственником является она или мы можем всё сделать с мужем без неё?Где и какие документы нужны? Напишите мне пожалуйста, мне всего 21 год и я не очень разбираюсь в законах. Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №617791
прочитан 52 разa
Мне хотелось бы с вами проконсультироваться. Я живу со свекровью и моим мужем.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23072
    09.08.2008 20:42

    Уважаемая Ирина!

    Согласие всех собственников, т.е. Вашего мужа и свекрови, на Вашу регистрацию в квартире, обязательно.

    Регистрация в квартире не дает Вам никаких прав на собственность доли этой квартиры.

    Если Ваш брак будет расторгнут, то муж будет иметь право Вас выселить из квартиры как бывшего члена семьи.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Спасибо за ваш быстрый ответ,а не могли бы вы мне подсказать какие документы нужны и куда с ними в паспортный стол или в ЕИРЦ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23072
    09.08.2008 21:24

    Уважаемая Ирина!

    Отвечаю как на практике в Петербурге( немного может отличаться от Москвы...). Надо чтобы пришли в паспортную службу все собственники квартиры, и Вы ,одновременно. Нужен Ваш паспорт, паспорта собственников, документы собственников о правах собственности. Вам надо будет предоставить листок убытия с прежнего места жительства. Далее, Вы заполняете заявление о регистарции по месту жительства, а собственники квартиры подписываютчся, что согласны на Вашу регистрацию. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Ещё раз спасибо Вам огромное!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    09.08.2008 21:53

    Уважаемая Ирина! Вы будете иметь только регистрацию в квартире, то есть право проживания. Для оформления Вашей регистрации необходимо согласие другого собственника квартиры.

    Поэтому, Ваша свекровь и Ваш муж одновременно должны прийти в паспортный стол, где муж напишет заявление, а свекровь собственноручно напишет согласие на Ваше вселение.

    Документы: подтверждающие право собственности на квартиру, подтвержддающие родственные отношения с Вами.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Огромное спасибо,что уделили минутку своего времени,не не могли бы вы мне ответить точно ли нужен листок убытия с места жительства,ведь моему мужу в еирц сказали что не нужно мне ехать к себе в другой город,а меня выпишут по отрывному листу,и как быть?

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3098
ответов: 9307
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3399
ответов: 11108
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 14530
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5192
ответов: 19246
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос