Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 112 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЗахарова Анастасия СергеевнаДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор ЕвгеньевичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Федор, г. Полевской
09.08.2008 20:47
Россия, г. Полевской | Вопросов: 2

На постановление по делу об административном правонарушенииот 10 апреля 2008 г.

за №6/1464 которое было отменено и отправлено на повторное рассмотрение в ГИБДД г.Полевской. Городским судом. Судьей Уразовой Е.В. но так и его не рассмотрев и некого не опрашивая снова выносят один в один такое же постановление от 08 июля 2008 г. за№6/2821 котороебыло отправлено почтой от 17.07.2008 г. и мной было получено в этот же день только за подписью другого человека т.е тов. Панфилов С.Д. Хотя в решении суда было указано на конкретные нарушения со стороны ГИБДД и сокрытия фактов по этому делу .

Дело в том, что я не проежал перекресток на запрещающий сигнал сфетофора, как записано постановлении, а завершал проезд пе рекрестка когда за горел желтый сигнал сфетофора. В этот момент в мой автомобиль ваз 2110 врезается ваз 32112 на всей скорости такой силой что его разворачивает в другую сторону. Когда я вышел из автомобиля, то обнаружил такую ситуацию : водитель ваз 32112 срылся с места совершения ДТП. Яподошел к его автомобилю и увидел плачущую девушку , которая сидела на пассажирском месте. Я ей предложил медицинскую помощь, но она отказалась, что помощь ей не нужна . Я спросил ее а где водитель и она ответила он убежал .Посмотрев вокруг никого небыло .Тогда я вызвал инспекторов ГИБДД и сделал несколько снимков автомобилей. Через минут 7-8 ко мне подбежал парень и мужчина в пожилом возрасте ,парень говорит что это его автомобильи он водитель .Яего спрашиваю а ты где был .А он овечает свидетелей искал . Как написано в постановлении от 10 апреля 2008 г за №6/1464 что в ходе проверки был установлен свидетель тов. Талашманов В,П. а самом деле его привел водитель ваз 32112. Все эти обстоятельства были описаны в моем объеснении . ст.л-т БрянцевС. В. всячески меня вынуждал изменить показания но я не шел на его уговоры и говорил что я все написал в объяснении.

номер вопроса №617794
прочитан 24 разa
На постановление по делу об административном правонарушенииот 10 апреля 2008 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    10.08.2008 03:56

    Федор! В Вашем случае есть все основания говорить об истечении сроков давности привлечения к административной ответственности. Если протокол в отношении вас был составлен 10 апреля 2008 г, то срок давности истекает 10 июня 2008 года. Вы не можете быть привлечены к ответственности , и вам не может быть назначено новое наказание. Т.е. постановление от 08.07.2008. вынесено с нарушением закона. Требуйте отмены указанного постановления и прекращения административного производства в связи с истечением срока давности. Удачи вам! Калинина.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 467
ответов: 1691
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30548
Консультация
юристы из города Полевскойюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Полевской по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос