Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какие нормативные документы могу ссылаться при разбирательстве,

Проконсультируйте, смогу ли я предъявить претензию туроператору и потребовать компенсацию по следующей ситуации: приобрели турпоездку в Египет с вылетом из Москвы (сами живём на Урале); вместе с пакетом документов получили авиабилеты на чартерный рейс; под время обратного прилёта подобрали и ж/д билеты из Москвы. Тур заканчивался 5 августа с вылетом из Хургады в 11:30. Однако накануне вечером (4 августа) принимающая сторона поставила нас в известность, что рейс переносится на 00:45 6 августа. На вопрос, чем вызван перенос по времени, турфирма в России ответила, что такое с чартерами возможно (и всё!), однако администратор аэропорта Внуково сказала, что рейс не откладывался, а был совершён по расписанию (о чём и сделала запись на билетах) и что дальше нам надо выяснять отношения с туроператором. Разница во времени вылета на 13 часов не позволила нам возвратить хоть какой-то процент стоимости пропавших ж/д билетов. Еле насобирав деньги, мы вынуждены были купить (в это время весьма проблемно уехать!) купейные билеты.

В договоре между турфирмой и клиентом указано, что авиабилет (хотя он входит в турпакет и это также зафиксировано в договоре с турфирмой) является самостоятельным договором между авиаперевозчиком и клиентом, но почему тогда не справшивают моего согласия на существенные изменения в таком "договоре"?

Подскажите, на какие нормативные документы могу ссылаться при разбирательстве, кому предъявлять претензию: туроператору или всё же авиаперевозчику?

Владлена, г. Пермь
Владлена Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2008 в 20:51
номер вопроса №617795
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Владлена!

    На основании Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками оказанной услуги или нарушения сроков оказания услуги (ст. 28, 29). Скорее всего письменную претензию Вам предёться подавать туроператору, но вряд ли они Вам возместят убытки в добровольном порядке.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    09.08.2008 22:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Смогу-ли я сменить паспортные данные и не платить кредит? Дело в том что я уже погасил сумму основного долга, так как проценты очень большие 40% годовых хочу прекратить платить проценты.
читать ответы (1)
Могу ли я после 23 летия встать на очередь по жилью для детей сирот, в связи с тем что органы опеки не объяснили мне правила постановки на очередь?
читать ответы (1)
Я работал в ооо два срока, промежуток между ними был 10 дней, могу ли я предъявить претензии в суде по отношении к первому сроку работы в данном ооо.
читать ответы (1)
Смогу ли я получить единовременное пособие и мн.д на ребенка. Если у меня временная регистрация в Сочи и я мать одиночка без работы!
читать ответы (1)
Смогу ли я выписать из частного дома дочь моего гражданского мужа. Дочь проживает в доме с несовершеннолетней внучкой. В дом не пускает ни меня ни своего отца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение