Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 926 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаАнохина Наталия ЛьвовнаШестаков Павел ДмитриевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичХолодилова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нелли, г. Хабаровск
09.08.2008 21:39
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

В марте 2008 года моц муж (после 26 лет брака) подал на развод.

Нас развели. У нас двое совершеннолетних детей, проживающих с нами. Имели 2 дома. Один недостроен. Один жилой, где и проживала семья. Муж ушел еще в октябре. Тогда мы составили семейное соглашение (в простой форме), что дома будем продавать, а вырученные деньги поделим так: жилой дом - мне и дочери, а недостроенный - мужу и сыну в равных долях. Затем муж соглашается подарить жилой дом дочери. Оформили дарственную и провели сделку дарения. Недостроенный дом (по документам принадлежал мужу) я выставила на продажу по его полной доверенности. Пока продать не могу, нет спроса. Все документы на дом меня. Может ли бывший муж получить документы и самостоятельно продать собственность, по документам принадлежащим ему? Может ли он оспорить дарственную на имя дочери в суде, если он давал согласие (жилой дом был оформлен на мое имя.)? Дочь тяжело больна (рак), очень дорогое лечение. Дочь только что закончила институт и не работала еще. Я (по соглашени с бывшим мужем) выплачиваю крупный кредит, потраченный на его бизнес, который был оформлен на него (я работала на его фирме). Так как он бросил бизнес, уходя, а я продолжила, не имея других доходов и работы. Могу ли я подать в суд на раздел второго недостроенного дома? В строительство которого я вкладывала деньги, полученные от продажи квартиры, доставшеся мне после смерти моего папы? Ко мне переехала жить мама (пенсионерка и инвалид) , так как она продала свою квартиру и деньги отдала нам с дочей на раскурчивание убыточного бизнеса. Можно ли разделить оставшуюся часть кредита, который я выплачиваю по соглашению с бывшим мужем, поровну с ним (выплачивать еще полтора года)?

Заранее благодарна. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ. Нам сейчас нелегко.

vip  номер вопроса №617799
прочитан 138 раз
В марте 2008 года моц муж (после 26 лет брака) подал на развод.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    09.08.2008 22:21

    Конечно. В Вашем случае лучше провести раздел имущества через суд. В этом случве будут разделены также общие долги супругов. Думаю, что сделку дарения дома дочери муж оспорить не сможет. С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    09.08.2008 22:47

    Уважаемая Нелли! Вы можете поделить имущество, нажитое в период брака, в судебном порядке. Для признания договора дарения недействительным в судебном порядке должны быть основания.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3238
ответов: 8124
Консультация
Идрисов Артур Радикович
•на сайте
Идрисов А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 107
ответов: 370
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9739
ответов: 31972
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18500
ответов: 57118
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Хабаровск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос