|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8915
юристa
390908
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Апрелевка
Олег
09.08.2008 в 22:29
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 1
Тема вопроса: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Расширение жилищной площади - Олег, г. Апрелевка

В 2001 году мы переехали к родителям жены в Московскую обл. Наро-Фоминского р-на. Вквартире прописались я, жена, дочь. Вместе с нами в квартире было прописано 6 человек на общей площади 69 кв.м. Устроившись в милицию Наро-Фоминского р-на участковым, получил квартиру общая площадь которой составляет 33 кв.м. В которой прописались я, жена и дочь. В декабре 2007 года родился сын и решили подать заявление на расширение жилищной площади. Но в местной администрации был дан устный отказ.

Имеют ли права они отказать? Если нет, то на какой пункт закона мне ссылаться при разговоре с чиновниками?

номер вопроса №617817
прочитан 21 раз
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, 51 жк РФ, Расширение жилищной площади,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Вы вправе подать заявление на улучшение жилищных условий, поскольку после рождения сына, на каждого члена семьи приходится всего лишь 8,2 м2, при норме постановки на учет на нуждающихся в улучшении жилищных условий по 10 м2. Ст.51 ЖК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы