Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаСарайчук Анна АнатольевнаАбакаров Гасбулла МагомедовичМелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЗекрина Айсылу АслямовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Апрелевка
09.08.2008 22:29
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 1

В 2001 году мы переехали к родителям жены в Московскую обл. Наро-Фоминского р-на.

Вквартире прописались я, жена, дочь. Вместе с нами в квартире было прописано 6 человек на общей площади 69 кв.м. Устроившись в милицию Наро-Фоминского р-на участковым, получил квартиру общая площадь которой составляет 33 кв.м. В которой прописались я, жена и дочь. В декабре 2007 года родился сын и решили подать заявление на расширение жилищной площади. Но в местной администрации был дан устный отказ.

Имеют ли права они отказать? Если нет, то на какой пункт закона мне ссылаться при разговоре с чиновниками?

номер вопроса №617817
прочитан 18 раз
В 2001 году мы переехали к родителям жены в Московскую обл. Наро-Фоминского р-на.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    09.08.2008 22:39

    Вы вправе подать заявление на улучшение жилищных условий, поскольку после рождения сына, на каждого члена семьи приходится всего лишь 8,2 м2, при норме постановки на учет на нуждающихся в улучшении жилищных условий по 10 м2. Ст.51 ЖК РФ

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 8288
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3320
ответов: 11584
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 856
ответов: 2165
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23151
ответов: 113449
Консультация
юристы из города Апрелевкаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Апрелевка по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос