Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Йошкар-Ола
09.08.2008 22:33
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 3

Или арест до 15 суток. Правовмерны ли их действия?

Недавно по телевизору выступал сотрудник ГИБДД Респ. Марий Эл и сказал что будут останавливать все тонированные машины и предлагать на месте снимать тонировку со стекл, в случае отказа выписывается предписание в течении суток снять тонировку, если это предписание не исполнено то штраф 1500 руб. или арест до 15 суток. Правовмерны ли их действия? Хотя согласно статьи 12.5 ч.1 за это нарушение штраф 100 рублей.

номер вопроса №617820
прочитан 18 раз
Или арест до 15 суток. Правовмерны ли их действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    10.08.2008 02:18

    Нет, неправомерны. За данное нарушение предусмотрен только штраф.

    с уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31326
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11