Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
09.08.2008 22:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Возможно ли оспорить решение суда и заменить лишение прав на штраф?

Меня лишили водительских прав на год. Ситуация такова: на перекрестке при повороте из крайнего левого ряда налево на зеленый свет светофора не увидел мотоцикл, едущего навстречу прямо, из-за встречной машины совершающей поворот налево. Мотоциклист завалился на бок и его протащило под мою машину, повреждений транспорта нет, у мотоциклиста перелом лодыжки (судом признано легким телесным повреждением). Виновным в суде себя не признал, считаю что вина обоюдная. Возможно ли оспорить решение суда и заменить лишение прав на штраф? И с какого момента считается лишение прав вступившим в силу? С момента зачтения решения суда, с момента его получения или когда закончится срок действия временных прав?

номер вопроса №617823
прочитан 151 раз
Возможно ли оспорить решение суда и заменить лишение прав на штраф?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    09.08.2008 23:14

    Чтобы ответить на первый вопрос, надо как минимум ознакомиться с постановлением мирового судьи, а еще лучше со всеми материалами дела об административном правонарушении. В целом оспорить постановление можно, но даст ли это результат, сейчас сказать невозможно. Постановление вступает в законную силу и Вы будете считаться лишенным прав по истечении 10 дней со дня получения вами копии постановления. С этого же дня заканчивается и действие времянки, ак управление автомобилем без прав грозит вылиться в административный арест на срок 15 суток.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12579
ответов: 37501
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 6131
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26401
ответов: 100173
Консультация
Сибагатуллин Алмаз Данисович
•на сайте
Сибагатуллин А. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 217
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11