Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите! Могу ли я отказаться от навязанной мне дорогостоящей услуги?

Являюсь собственником однокомнатной квартиры и части придомовой территории, член ТСЖ дома. Вокруг дома установлен забор, месяц назад появилась охрана а сейчас мне пришел от правления ТСЖ на бланке оплаты ежемесячных коммунальных платежей счет за услуги ЧОПа, по сумме не намного меньший чем вся моя квартплата. Правление установило такие тарифы для владельцев авто нашего дома, которым я являюсь. Или было предложено парковаться в другом месте. Не знаю что делать. Гаража нет, лишних денег на охрану тоже, машина нужна рядом-в семье грудной ребенок. Помогите! Могу ли я отказаться от навязанной мне дорогостоящей услуги? Надо за квартиру платить-а бланк один и сумма общая..

Алексей, г. Электросталь
Алексей Россия, г. Электросталь
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2008 в 23:20
номер вопроса №617830
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! Вопрос об услугах ЧОПа должен был решаться на общем собрании собственников жилья. Вы можете поинтересоваться у членов ТСЖ, как получилась такая сумма, это Ваше право. Если Вы такой собственник не один, потребуйте проведения общего собрания, на котором поставите вопрос о замене организации на более дешевую, либо откажетесь от ее услуг.

    09.08.2008 23:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил квартиру и в первый же месяц ТСЖ выставляет счет на оплату ком. услуг с задолжностью в 25 тыс. рублей (долг по пеням преведущих хозяев)
читать ответы (1)
Я являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме под руководством ТСЖ. Могу ли я на стене дома, где находится нежилое помещение разместить рекламу без общедомового собрания.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры и пользуюсь льготами по ЖКХ, в данный момент я приобретаю жилье по ипотечному кредитованию, могу ли я
читать ответы (1)
Я живу в доме на 2 хозяина, по документам это две однокомнатные квартиры... У нас ТСЖ... под нашими квартирами есть большой подвал..
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры в ТСЖ. Если ТСЖ банкрот, каким образом в соответствии со ст. 56 п.3 я должна оплатить его долг перед управляющей компанией?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение