Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 885 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сивцева Наталья ИвановнаЕрмилов Анатолий ВитальевичЧернецкий Игорь ВячеславовичХолодилова Ирина ВладимировнаБелова Стелла ОлеговнаОнищук Надежда НиколаевнаКондратьева Татьяна ВикторовнаЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Электрогорск
09.08.2008 23:23
Россия, г. Электрогорск | Вопросов: 1

У меня серьёзная проблема. У меня с мамой есть 3-х комн.

У меня серьёзная проблема.

У меня с мамой есть 3-х комн. Квартира. Приватизирована она на неё. В этой квартире прописана я и была бабушка, но она год назад умерла.

Дело в том, что мама задумала расписаться с мужчиной законным браком. У меня тоже есть муж. Он живет со мной в этой квартире.

Вопрос: Если с мамой что-то случится, будет ли тот мужчина иметь право на долю в этой квартире? Просить ли маму оформить на меня дарственную?

Заранее спасибо!

номер вопроса №617831
прочитан 15 раз
У меня серьёзная проблема. У меня с мамой есть 3-х комн.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    09.08.2008 23:26

    Если мама заключит брак, то в отсутствие завещания на Вас в случае смерти мамы наследниками в равных долях будете вы и муж мамы - т.е. по 50% квартиры. В такой ситуации для Вас лично будет надежнее, если мама передаст квартиру в Вашу собственность, например, путем заключения договора дарения.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    09.08.2008 23:33

    Уважаемая Юлия! Супруг Вашей мамы будет иметь пока только право проживания в квартире, то есть регистрацию. Если с мамой что-либо случится, он будет являться наследником первой очереди, как и Вы.В Вашем случае лучше оформить договор дарения или завещание.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23179
ответов: 113504
Консультация
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 157
Консультация
Быков Алексей Константинович
•на сайте
Быков А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 110
Консультация
юристы из города Электрогорскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Электрогорск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос