Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 810 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Солямина Екатерина ВадимовнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичМихайловский Юрий ИосифовичШевченко Ольга ПавловнаЧекунков Сергей ВикторовичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Чебоксары
10.08.2008 00:58
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Моя мать воспользовалась услугами адвоката для подачи иска о возмещении ущерба

на крупную компанию. Через некоторое время она погибла. Я сообщил об этом адвокату и он сказал, что дело закончит и свяжется со мной. С тех пор он всячески скрывается. Думаю он взыскал деньги с компании и присвоил их себе. Что мне делать?

номер вопроса №617840
прочитан 20 раз
Моя мать воспользовалась услугами адвоката для подачи иска о возмещении ущерба

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    10.08.2008 01:09

    Во-первых, если знаете суд, в котором рассматривалось дело, можете подать в него письменное заявление, приложив к нему копии свидетельства о смерти матери и своего свидетельства о рождении, и попросить сообщить результаты рассмотрения дела, а еще лучше - выдать копию решения. Во-вторых, в течение шести месяцев со дня смерти мама Вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Получив свидетельство, Вы можете подать аналогичное заявление, приложив к нему уже копию свидетельства о праве на наследство. После этого, т.е. зная результат рассмотрения дела, будете принимать решение, что делать с адвокатом, если он действительно мошенник. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 89 | ответов: 646
    10.08.2008 01:13

    Евгений, здравствуйте.

    В соответствии со статьей 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если

    после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство.

    Если дело находится в суде, Вы вправе заявить себя по делу как наследник (правоприемник). также нужно заявить ходатайство об ознакомлении с делом, назвав стороны процесса (истца и ответчика).

    Из вопроса невозможно определить, выдавалась ли адвокату доверенность и какие у него были полномочия. Для составления иска доверенность не требуется. О выдаче доверенности можно узнать у нотариуса, если он Вам известен или через нотариальную палату, указав год и, желательно, месяц, когда она могла быть выдана. Второй экземпляр доверенности хранится у нотариуса в течении 3-х лет.

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1204
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1557
ответов: 5432
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5076
ответов: 16124
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Наследство"юристы из города Чебоксары по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос