Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 769 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФедорченко Александр АлександровичЗлаткин Алексей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Сызрань
10.08.2008 01:02
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 3

Я индивидуальный предприниматель и со мной предприятие хочет заключить договор о поставке хоз.

товаров, но мою редакцию договора оно не принимает, указывая на то, что в нем НЕ УКАЗАНА СИСТЕМА У НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПОСТАВЩИКА ПО НДС.

Что это значит? Заранее благодарен!

номер вопроса №617841
прочитан 22 разa
Я индивидуальный предприниматель и со мной предприятие хочет заключить договор о поставке хоз.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 89 | ответов: 646
    10.08.2008 02:30

    Андрей, здравствуйте.

    Законодательство не обязывает указывать в договоре систему налогообложения поставщика или покупателя. В тоже время при налоговом вычете НДС предприятию легче будет ссылаться на пункты договора, предусматривающие поставку товара с учетом НДС. В любом случае указанное должно подтверждаться выставленными счет-фатурами.

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 516
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 3000
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 83
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15409
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Договор"юристы из города Сызрань по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос