Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Холон
10.08.2008 01:05
Израиль, г. Холон | Вопросов: 1

Мой первый вопрос в том что при наличии временного израильского паспорта меня в армию РФ возьмут?

У меня много вопросов. Я уехал в Израиль на следующий день как мне исполнилось 18 лет, это было летом 2006 года. Осенью того же года я должен был явиться в военкомат. Я приехал в Израиль из Питера. Тут у меня имеется уже вид на жительство (типа как временный паспорт, у меня есть все права гражданина Израиля за и сключением того что я не могу голосовать), т.е. ещё пару лет и я получу гражданство. Но от гражданства РФ я отказываться не собираюсь. Мой первый вопрос в том что при наличии временного израильского паспорта меня в армию РФ возьмут? Ещё я тут учусь в представительстве моск. Универа МЭСИ (mesi.ru). Вообщем мой главный вопрос в том что как мне получить отсрочку или уже возможно военный билет? Или что вообще мне в моём случае делать?

номер вопроса №617842
прочитан 41 раз
Мой первый вопрос в том что при наличии временного израильского паспорта меня в армию РФ возьмут?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 326 | ответов: 10 936
    10.08.2008 11:55

    Как только окажитесь на территории России, будете призваны в армию, как гражданин России. Основание – часть 2 статьи 59 Конституции России - гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

    Согласно статье 22 закона «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    14.08.2008 02:52

    Выписаться из РФ и встать на консульский учет в Израиле. Это единственный законный способ.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6828
ответов: 18477
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5010
ответов: 16455
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13275
ответов: 34746
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48221
ответов: 126003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11