Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда нам обратиться в случае отказа этой женьщины на продажу этого дома?

Лена, г. Кохтла-Ярве
Лена Эстония, г. Кохтла-Ярве
10.08.2008 в 01:13

Отец развёлся с мамой и уехал к себе на Родину в Башкортостан к родителям. Бабушка и дедушка завещали ему дом, который был ими же и построен после войны. Рдители отца умерли и дом принадлежит по завещанию отцу. За год до своей смерти отец женился. Дом не передлывался в последний год и ни каких совместных вложений в дом с этой женьщиной не было. Эта женьщина, то есть жена отца позвонила нам (я являюсь дочерью отца и есть сын его, мой брат) и хотела оформить на себя дом, но ей отказали, сказали, что дом в равных частях принадлежит так же его детям, то есть мне и брату. Я хотела уточнить. По закону эта женьщина (его жена) которая прожила с отцом год и ни каких вложений совместных в этот дом не вкладывала, да ещё это и не совместно нажитое имущество. Натариус нам сказала. Что она имеет с нами (его детьми) равную часть наследования этого дома. Не ужеле эта правда? А если мы этот дом решим выставить на продажу, а она не согласится, что нам делать? Куда обрщаться. Все документы на наследственность оформлены. Куда нам обратиться в случае отказа этой женьщины на продажу этого дома? Благодарим заранее за ответ. С ув.Лена Л.

номер вопроса №617843
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    10.08.2008 01:19
    отзывов: 717 Личная консультация

    Лена? Зачем по два раза задавать один и тот же вопрос. Ведь на него уже ответили, причем одинаково и два специалиста. Смотрите ответы на свой вопрос № 617839. Уважайте труд людей, которые бесплатно помогают Вам. Не заставляйте их отвелакаться на одни и те же вопросы.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году отец развёлся с матерью и уехал жить к родителям. В квартире (соц. найм, оформ. На мать) прописаны отец, мать
читать ответы (1)
Могу ли я в 14 лет улететь от родителей с Египта к себе на Родина в Россию к бабушке без родителей, при дакументы о
читать ответы (1)
Друг (гражданство узбекистан) уехал к себе на родину, теперь ему запрещен въезд в Россию, по причине того, что пока он
читать ответы (1)
Отец развёлся с мачехой и уехал жить в другой город. Дом,который мы строили вместе, он оформил на мачеху дарственную. Я
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана. Вылетал с женой и ребенком к себе на Родину в Ташкент. Меня сняли (в аэропорту) с самолета без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение