Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 844 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичМатушанская Ирина ВалерьевнаКосоруков Андрей СтаниславовичХаритонов Петр ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дора, г. Светлый
10.08.2008 01:45
Россия, г. Светлый | Вопросов: 1

Мой знакомый проходит свидетелем в рамках уголовного дела, в связи с получением

отсрочки от службы в армии по состоянию здоровья. Следователь прокуратуры без его согласия, под давлением, вынудил пройти повторную медицинскую экспертизу, после нескольких обследований (УЗИ, ФГС, РЕНТГЕН) следователь военной прокуратуры устно сказал, что подтверждается ранее (три месяца назад) поставленный диагноз, по которому была предоставлена отсрочка. Вопрос: имеем ли мы право и что надо сделать, что бы получить заключение судебно-медицинской экспертизы, для того, что бы еще через один-два месяца не проходить в третий раз освидетельствование - не совсем приятные и не безвредные прцедуры ФГС и т.д. Результаты первой комиссии следователь уверяет будут признаны недействительны. На устные просьбы ознакомить с актом экспертизы не реагирует.

номер вопроса №617846
прочитан 21 раз
Мой знакомый проходит свидетелем в рамках уголовного дела, в связи с получением

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    10.08.2008 18:54

    Заявите писменное ходатайство об ознакомлении с заключением экспертизы.

    Если Вам откажут, обжалуйте действия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28904
ответов: 92668
Консультация
Шаверин Юрий Юрьевич
•на сайте
Шаверин Ю.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 468
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127210
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4899
Консультация
юристы из города Светлыйюристы по теме "Военное право"юристы из города Светлый по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос