Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Южно-Сахалинск
10.08.2008 06:14
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Пожалуйста возможно ли будучи лишенным прав управлять машиной имея при себе временное разрешение и копию кассационной

жалобы и вообще как это все происходит просто мой адвокат что то тянет время уже 4 месяца прошло я просто сомневаюсь вообще он делает что нибудь или нет просто если он проиграет дело то с какого времени пойдет срок изначально по постановлению или по пересмотру дела?

номер вопроса №617854
прочитан 21 раз
Пожалуйста возможно ли будучи лишенным прав управлять машиной имея при себе временное разрешение и копию кассационной жалобы и вообще как это все происходит просто мой адвокат что то тянет время уже 4 месяца прошло я просто сомневаюсь вообще он делает что нибудь или нет просто если он проиграет дело то с какого времени пойдет срок изначально по постановлению или по пересмотру дела?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    10.08.2008 11:11

    Максим, вы что-то запутались в понятиях.

    Пишу так, как я поняла. Вас привлекли к адм. ответственности, изъяли в/у, выдали временное удостверение.

    В положенный срок в 2 месяца было вынесено постановление мирового судьи о лишении вас права управления авто. Был дан 10-дневный срок на обжалование постановления.

    В эти дни вы могли подать АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу в районный суд города. У вас этот срок уже закончился? С момента подачи жалобы до вынесения по ней решения считается, что вы еще не лишены права, поэтому вы можете водить авто. Но при этом судья, принявший жалобу, может выдать вам справку о том, что решение по лишению еще не вступило в законную силу. По крайне мере у нас, в Красноярске, это так происходит.

    А судья районного суда может рассматривать жалобу в неограниченные сроки.

    Если же и районный суд уже вам в удовлетворении жалобы отказал, то решение вступило в законную силу в день его вынесения, дальнейшему обжалованию не подлежит. Вы лишены права управления. Именно с даты вынесения постановления районного суда по апелляционной жалобе и отсчитывается срок лишения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13262
ответов: 40425
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3917
ответов: 9809
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4677
ответов: 19262
Консультация
Долгобаев Артем Витальевич
•на сайте
Долгобаев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 77
ответов: 710
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11