Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Золотухин Вячеслав, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Правомерны ли их действия, если я только что забрал телефон из ремонта, где мне все отремонтировали на данный момент.

Мой сотовый телефон неоднократно ремонтировался в сервис-центре по гарантии. После очередного ремонта я решил сдать аппарат в фирму которая мне его продала, но она отказалась принимать его, ссылаясь на то что согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, я могу предъявлять претензии сылавшись на эту статью, только если у меня неисправен телефон. Правомерны ли их действия, если я только что забрал телефон из ремонта, где мне все отремонтировали на данный момент.

номер вопроса №617862
прочитан 42 разa
Правомерны ли их действия, если я только что забрал телефон из ремонта, где мне все отремонтировали на данный момент.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    10.08.2008 11:24

    Продавец прав - вы уже выбрали одно из требований, которые вправе предъявлять в случае продажи некачественного товара - ремонт. Если произойдет поломка еще раз ми если эта поломка систематически повторяющаяся, можете требовать либо замены товара на аналогичный (в том числе и более дорогой, но с доплатой) либо расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Большое спасибо за ответ, единственное хотелось бы уточнить немножко ответ на этот вопрос

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 505
ответов: 1015
Консультация
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 220
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32600
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1141
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11