Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если да то как объяснить это инспектору.

Андрей, г. Железногорск
Андрей Россия, г. Железногорск
10.08.2008 в 09:10

Прошу Вас ответить вот на какой вопрос. Не знаю как в других гогродах, а у нас, если просрочен техосмотр то по приезду на пункт прохождения техосмотра c автомобиля снимаются номера и выписывается штраф, а потом проходиш ТО.Вопрос --- Законно это. И если я доставлю машину на буксире (не на эвакуаторе) ,смогу я отделатся от снятия номеров и штрафа. И если да то как объяснить это инспектору. Спсибо.

номер вопроса №617864
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    10.08.2008 11:31
    отзывов: 717 Личная консультация

    На основании статьи 12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

    влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

    Если Вы приезжаете на техосмотр своим ходом, значит Вы явно совершаете названное административное правонарушение. Если же привезете автомобиль эвакуатором, то нарушений нет. В таком случае надо сразу же подавать жалобу в прокуратуру. А в протоколе об АП указывать, когда, на каком эвакуаторе доставлена машина. Желательно, чтобы эвакуатор не был "левым", а оформлен официально для доставки Вашего ТС на техосмотр. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Железногорск
    10.08.2008 в 09:10
    Большое спасибо Игорь Анатольевич за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: .прав ли работодатель в отказе от установки кондиционера в кабинете (Мы работаем
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: мой дед был инвалидом ВОВ и ему был выделенн администрацией нашего города участок
читать ответы (1)
Прошу Вас дать ответ на мой вопрос. У нас в данное время проходят ОШМ, до 01.09.2012 наша часть меняет место дислокации
читать ответы (1)
Я из Новосибирска. Не знаю как в других городах, но у нас предоставляется льгота в детский сад если отец отслужил в армии
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: Я, с сыном (14,5 лет) прописаны в комнате (8,4 кв.м. жил. пл-ди, ЮВАО г. Москвы)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение