Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 232 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичМосквичев Алексей ВячеславовичАстафьева Наталья ВладимировнаПимонов Владимир АлександровичЛигостаева Антонина ВасильевнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Брест
10.08.2008 10:10
Беларусь, г. Брест | Вопросов: 1

Я уволилась с работы по статье 10 дней назад, а мне досих пор не заплатили зарплату

за прошлый месяц. Что мне делать? Помогите!

номер вопроса №617866
прочитан 20 раз
Я уволилась с работы по статье 10 дней назад, а мне досих пор не заплатили зарплату

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    10.08.2008 11:12

    Поскольку Вы в Беларуси, то Вам лучше задать вопрос через Белорусскую виртуальную консультацию по адресу http://www.newlegal.by/.

    Что касается России, то в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Поэтому работодателю надо подать (под отметку на копии) либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении письменное требование о выплате зарплаты и, кроме того, можно обратиться в Гострудинспекцию и в суд (последнее в срок не более месяца со дня увольнения).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41591
ответов: 134079
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5185
ответов: 19227
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9800
ответов: 32132
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
юристы из города Брестюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Брест по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос