Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОПРОС: Верно ли это, и если да-то почему?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
10.08.2008 в 10:41

У нас с родителями приватизированная квартира в равных долях. Раньше платила налог на квартиру со ставкой 0,1%. Моя мама подарила мне свою долю. После регистрации договора дарения пришли квитанции, где ставка уже 0,2%. ВОПРОС: Верно ли это, и если да-то почему? Или здесь какая-то ошибка?

номер вопроса №617869
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    11.08.2008 09:56
    отзывов: 32 867 Личная консультация

    Скорее всего. верно. Просто стоимость имущества (доли в имуществе) у Вас увеличилась.

    Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. N 47

    "О ставках налога на имущество физических лиц"

    "Настоящий Закон в соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации" определяет размеры ставок налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие гражданам на праве собственности, подлежащего уплате в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Статья 1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения

    Ставки налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие гражданам на праве собственности, устанавливаются от суммарной инвентаризационной стоимости жилых помещений и от суммарной инвентаризационной стоимости нежилых помещений, определяемых по состоянию на 1 января каждого года, в следующих размерах:

    Суммарная инвентаризационная стоимость имущества Ставка налога

    Жилых помещений:

    до 300 тыс. рублей 0,1 процента

    от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,2 процента

    свыше 500 тыс. рублей 0,5 процента"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Москва
    10.08.2008 в 10:41
    Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Все разъяснили.)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с бывшим мужем квартира в равных долях, он там не проживает, а прописан и проживает его сын совершеннолетний. Могу
читать ответы (1)
У нас с братом приватизированная квартира в равных долях. Счет за квартиру приходит на его имя я отдавал ему половину, он
читать ответы (1)
Я сейчас развелся с женой у нас 3-комнатная приватизированная квартира в равных долях на меня жену и 2-х детей. Она грозит
читать ответы (1)
У нас сыном есть приватизированная квартира в равных долях 2 х к. живу у мужа в служебной квартире. Сейчас ему руководитель
читать ответы (1)
У нас с женой совместная квартира в равных долях. Хочу переоформить свою долю на неё. Как можно это сделать. Брачного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение