Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 041 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаГорлышева Евгения ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБазарова Светлана НиколаевнаШевченко Ольга ПавловнаЗлаткин Алексей МихайловичКосоруков Андрей СтаниславовичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
10.08.2008 11:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 112

Гражданское дело. В начале апреля с. г. суд вынес решение в пользу истца.

Гражданское дело. В начале апреля с.г. суд вынес решение в пользу истца.

1. Существует ли определенный законом срок для подачи кассационной жалобы ответчикам, находящимся в ИВС за совершение уголовного преступления?

2. Не является ли нарушением закона обстоятельство, что краткая кассационная жалоба поступила от ответчика в суд только через 2,5 месяца после вынесения решения по делу и была оставлена судом без движения?

3. Как объяснить факт, что истцом в июне было получено решение суда по делу со штампом о вступлении данного решения в законную силу?

Ходатайств со стороны ответчика о продлении срока для подачи кассации, а также сведений о его болезни в ИВС в суд не поступало.

номер вопроса №617874
прочитан 15 раз
Гражданское дело. В начале апреля с. г. суд вынес решение в пользу истца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    10.08.2008 11:17

    Срок обжалования решения в кассационной инстанции - 10 дней. При подаче жалобы за пределами этого срока, кссатор вместе с жалобой вправе заявить ходатайство о восстановлениии срока обжалования. Если такого ходатайства нет, суд не вправе принимать кассационную жалобу к рассмотрению, т.е. решение вступит в законню силу.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    10.08.2008 11:16

    Срок обжалования решения в кассационной инстанции - 10 дней. При подаче жалобы за пределами этого срока, кссатор вместе с жалобой вправе заявить ходатайство о восстановлениии срока обжалования. Если такого ходатайства нет, суд не вправе принимать кассационную жалобу к рассмотрению, т.е. решение вступит в законню силу.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9498
ответов: 23374
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37826
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29915
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"