Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
10.08.2008 11:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 112

3. Как объяснить факт, что истцом в июне было получено решение суда по делу со штампом о вступлении данного решения в

Гражданское дело. В начале апреля с.г. суд вынес решение в пользу истца.

1. Существует ли определенный законом срок для подачи кассационной жалобы ответчикам, находящимся в ИВС за совершение уголовного преступления?

2. Не является ли нарушением закона обстоятельство, что краткая кассационная жалоба поступила от ответчика в суд только через 2,5 месяца после вынесения решения по делу и была оставлена судом без движения?

3. Как объяснить факт, что истцом в июне было получено решение суда по делу со штампом о вступлении данного решения в законную силу?

Ходатайств со стороны ответчика о продлении срока для подачи кассации, а также сведений о его болезни в ИВС в суд не поступало.

номер вопроса №617875
прочитан 20 раз
3. Как объяснить факт, что истцом в июне было получено решение суда по делу со штампом о вступлении данного решения в законную силу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    10.08.2008 11:16

    Срок обжалования решения в кассационной инстанции - 10 дней. При подаче жалобы за пределами этого срока, кссатор вместе с жалобой вправе заявить ходатайство о восстановлениии срока обжалования. Если такого ходатайства нет, суд не вправе принимать кассационную жалобу к рассмотрению, т.е. решение вступит в законню силу.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5218
Консультация
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2217
Консультация
Смирнова Светлана Петровна
•на сайте
Смирнова С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 62
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2005
ответов: 6161
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11