|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максимова Елена, г. Москва
Максимова Елена
10.08.2008 в 11:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Очная форма обучения Отсрочка от армии

Подразумевает ли это, что студенту очной формы обучения не предоствляется возможность закончить ВУЗ и в 20 лет его призовут

В Федеральном Законе "О воинской обязанности и военной службе", в ст. 24 (п. 2 а) говорится о том, что, граждане имеют осрочку от призыва:

а) обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Подразумевает ли это, что студенту очной формы обучения не предоствляется возможность закончить ВУЗ и в 20 лет его призовут на воинскую службу?

номер вопроса №617880
прочитан 529 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    В пп. "а" п. 2 ст. 24 указано, что "... обучающиеся в государственных, ... , учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования...". Это школа, т.е., школьнику предоставляется отсрочка от призыва на время обучения, но только до достижения 20 лет.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение