Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максимова Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подразумевает ли это, что студенту очной формы обучения не предоствляется возможность закончить ВУЗ и в 20 лет его призовут

В Федеральном Законе "О воинской обязанности и военной службе", в ст. 24 (п. 2 а) говорится о том, что, граждане имеют осрочку от призыва:

а) обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Подразумевает ли это, что студенту очной формы обучения не предоствляется возможность закончить ВУЗ и в 20 лет его призовут на воинскую службу?

номер вопроса №617880
прочитан 524 разa
Подразумевает ли это, что студенту очной формы обучения не предоствляется возможность закончить ВУЗ и в 20 лет его призовут на воинскую службу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    10.08.2008 12:28

    Здравствуйте.

    В пп. "а" п. 2 ст. 24 указано, что "... обучающиеся в государственных, ... , учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования...". Это школа, т.е., школьнику предоставляется отсрочка от призыва на время обучения, но только до достижения 20 лет.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11297
ответов: 36743
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9013
ответов: 39974
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3091
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11