Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Арунас, г. Екатеринбург
10.08.2008 11:34
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

На законных ли основаниях вынесено постановление суда?

Забрали у меня права 12 апреля 2008 г, 16 го должен был быть суд, не состоялся по причине отсутствия моих документов по не известной причине. Ездил по временному разрешению больше 2-ух месяцев... Звоню в суд, спрашиваю, в чем дело, сказали, что суд состоялся без моего присудствия, при чем меня никто не извещал и ни каких бумаг я не подписывал. Спрашивал, когда суд был, какое решение вынесли... сказали что мое дело передано в районную прокуратуру! Приехал в прокуратуру, нашел человека, который занимался моим делом. Он сказал что суд был примерно в двадцатых числах ИЮНЯ, прав меня лишили на 4 месяца и больше он ничего не сказал.

Что делать в такой ситуации? После изьятия вод. уд. прошло больше двух месяцев. На законных ли основаниях вынесено постановление суда? Имеет ли смысл идти в суд

Помогите пожалуйста!

номер вопроса №617881
прочитан 40 раз
На законных ли основаниях вынесено постановление суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    10.08.2008 11:37

    Обращайтесь к мировому судье, который вынес постановление, получите копию постановления, после чего в течение 10 дней подайте жалобу на это постановление, указав, как одно из оснований для отмены, неизвещение надлежащими образом о дате расссмотрения дела. Что касается более подробной консультации, то она возможна только после ознакомления с постановлением и, желательно, с материалами дела об административном правонарушении.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    10.08.2008 13:50

    Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать постановление мирового судьи в течение 10 дней со дня получения на руки постановления.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4317
ответов: 14370
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4942
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3130
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11