|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новокузнецк
Наталья
10.08.2008 в 11:44
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1
Тема вопроса: Судебный приказ о взыскании Суд

Получается, что я два раза срок пропустила.

02/11/2006 постановлением судьи был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы долга. Возбуждено исполнительное поизводство. Узнаю и получаю приказ только 07.06.2008. Пишу возражения и ходатайство о восстановлении срока, якобы с 2008 по сегодняшний день. В удовлетворении ходатайства отказано, т.к. срок истекает 17.06.2008, а оно пришло почтой 24.06.2008 (по штемпелю). Получается, что я два раза срок пропустила. Но ходатайство то писала о восстановлении срока с 2006 г. Про пропуск второго срока в суде ничего не оговаривалось. Более того судья огласила, что срок восстановит и судебный приказ отменит. А на деле получилось наоборот. Я была в шоке, когда получила определние! Пишу частную жалобу. И не знаю, какую причину указывать, что срок пропущен в период с 07.06.2008 по 24.06.2008. Не болела, в командировку не ездила. А главное долг не мой, а новых владельцев услуги. Теперь из-за несуществующих долгов не могу выехать за пределы РФ. Может есть какие то причины реальные, которые можно указать в частной жалобе и которые могут помочь отменить определение судьи, восстановить срок и отменить судебный приказ. Вель по сути он - незаконный, т.к. имеется спор о праве.

номер вопроса №617884
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебный приказ о взыскании, Ходатайство о восстановлении срока, Отменить судебный приказ, Юристы по теме "судопроизводство" из г. Новокузнецк

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    Для правильного оформления жалобы надо знать полное содержание и мотивы состоявшихся судебных решений. Если не хотите тратить время вхолостую, рекомендую обратиться на непосредственную консультацию к юристу (адвокату), показав ему все имеющиеся у Вас документы.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 503 | ответов: 27 980

    Уважаемая Наталья! Для составления частной жалобы советую Вам записаться на очную консультацию к адвокату и принести ему для ознакомления весь пакет документов по делу.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение