Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 122 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичМосквичев Алексей ВячеславовичБулатова Ирина ДмитриевнаЗекрина Айсылу АслямовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тюмень
10.08.2008 11:48
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Был остановлен ЭДПС за проезд на запрещ. Сигнал светофора. Уходил от столкновения

с а/м Газель (фургон) из-за него не видел сигнала светофора, если бы остановился то перегородил минимум ряд прилегающей дороги, ЭДПС стоял на прил. Дороге. ИДПС (лейтенант) утверждает, что не видел маневров а/м Газель. С третьей моей просьбы о законном оформлении правонарушения (если они считают что я что-то нарушил) стал составлять протокол. Я предупредил, что не согласен с нарушением и подписывать ничего не буду. Лейтенант ваписыл постановление по ст.12.12 на 700 руб, у меня регистрация в Омской обл и машина зарегистрирована в Омске, на мое требование отправить материалы по АПН ИДПС сказал что никуда передавть ничего не будет и отказал мне вписать адрес ГИБДД по месту регистрации. У меня в а/м находились два независимых свидетеля, одного я указал в протоколе, но при выписке постановления его показания не заслушивались.

Вопрос 1: Имеет ли право выписывать Постановление ИДПС по ст 12.12 КОАП?

Вопрос 2: Если свидетель не опрошен, действительно ли постановление?

Вопрос 3: Имею я право требовать рассмотрение дела по месту регистрации?

Вопрос 4: Входит ли в мои обязанности искать реквизиты Тюменского ГИБДД для уплаты штрафа?

Спасибо заранее за ответы. (Буду оспаривать решение ИДПС, хотелось бы упорядочнить все обстоятельства для письма в ОГИБДД). Не знаю как доказать грубое и хамское поведение в отношении меня со стороны ИДПС и вымагательство взятки!

номер вопроса №617885
прочитан 8 раз
Был остановлен ЭДПС за проезд на запрещ. Сигнал светофора. Уходил от столкновения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    10.08.2008 17:06

    1. Если у инспектора есть специальное звание - то имеет право.

    2.Постановление действительно, о том что свидетель не опрошен в постановлении не пишется.

    3. Вы имеете право ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства, но порядка обязательного удовлетворения такого ходатайства нет.

    4.В постановлении должны быть указаны реквизиты куда оплачивать штраф. Если они неуказаны - можно жаловаться.

    Вам сейчас нужно сделать следующее написать жалобу начальнику ГИБДД с указанием произошедшего, с тем что вы на месте не согласились с сотрудником милиции и он обязан был составить протокол, а не составил, тем самым вынес постановление в нарушении всех процессуальных норм и попросить в заявлении отменить вынесенное постановление, как вынесенное незаконно.

    2. Написать жалобу в районную прокуратуру с просьбой провести надзор за деятельностью сотрудника милиции и изложить все произошедшее. Если вымагал взятку - также изложить.

    Если начальник роты (ГИБДД) не отменит постановление, то придется обратиться в районный суд. Там уж точно отменят в связи с нарушением процессуальных норм.

    Будут дополнительные вопросы - задавайте.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17925
ответов: 57128
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 4699
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 453
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тюмень по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос