Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно (наиболее просто) оформить передачу 50% прав собственности на жену?

Имею в собственности земельный участок и дом. Как можно (наиболее просто) оформить передачу 50% прав собственности на жену?

Спасибо.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 12:14
vip  номер вопроса №617892
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Путём дарения, Дмитрий. С обязательной государственной регистрацией сделки дарения и перехода прав собственности.

    Согласно пункту 1 статьи 2 закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    10.08.2008 12:20
  • Уважаемый Дмитрий! Вожможно путем заключения договора дарения и регистрации его в УФРС.

    10.08.2008 13:31

Похожие вопросы

Имею в собственности земельный участок под ИЖС, на нем части жилого дома в собственности и построен новый отдельный дом (самострой). Как его узаконить
читать ответы (1)
Имею в собственности земельный участок, на нём построен 2-х этажный дом, как перевести из недостроя в достроенное, сами прописаны в городе.
читать ответы (1)
Имею в собственности земельный участок и дом. дом в долевой собственности. Как переоформить дом и землю на дочь. В доле состою я. муж. дочь.
читать ответы (1)
Каким образом оформить в собственность земельный участок и нежилое помещение, право на долю в которых возникло при наследовании по закону, если второ
читать ответы (1)
Имею в собственности земельный участок с домом, почему должен платить налог за свое собственное имущество.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение