Лицо без гражданства

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2000 в 12:06

Я постоянно прописан в СПб, но являюсь лицом без гражданства. Повлечет ли отсутствие у меня гражданства РФ какие либо сложности, если я захочу купить в СПб жилье?

номер вопроса №6179
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    21.07.2000 14:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с ч.3 ст. 62 Конституции Российская Федерация лица без гражданства пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, т.е. каких-либо сложностей с приобретением и регистрацией права собственности быть не должно. Исключения из данного правила составляют прямо предусмотренные случаи, оговоренные в ФЕДЕРАЛЬНЫХ законах и международных договорах: отсутствие права голоса на выборах, невозможность занятия должностей судей, прокуроров иных государственных должностей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уроженец России, в Казахстане у меня статус лица без гражданства, могу ли я получить российское гражданство и за какой период?
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, есть постоянная прописка в СПб, он гражданин Белорусси, без прописки и регистрации! Можем ли мы заключить брак?
читать ответы (1)
У нас родился ребёнок в СПБ. На какие пособия мы можем расчитывать, если у меня регистрация в Ленобласти, а у супруги в Саратове? Спасибо.
читать ответы (1)
Я являюсь лицом без гражданства (Украина), имею вид на жительство в РФ. В Российской Федерации вид на жительство является документом, удостоверяющим
читать ответы (1)
Я постоянно прописана в СПб с 1999 года.. но не было гражданства... муж и трое детей стояли на очереди и получили квартиру... сейчас я гражданка РФ..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение