Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 495
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Одинцово
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 4

Нужна ли для этого уважительная причина?

В обязательном ли порядке судья должен удовлетворить ходатайство о пересылке дела по месту жительства? Какая статья какого закона дает мне право на такую просьбу? Нужна ли для этого уважительная причина? Спасибо.

номер вопроса №617901
прочитан 12 раз
Нужна ли для этого уважительная причина?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170

    Константин! Подсудность определяется на основании ГПК РФ В частности, ст. 28-30 ГПК РФ. Не зная, кокой предмет Вашего иска, не зная Ваше процессуально положение в деле - проконсультировать невозможно

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 157 | ответов: 27 098

    Уважаемый Константин! Общая подсудность - по месту жительства ответчика. Существует еще подсудность по выбору истца, исключительная подсудность, договорная подсудность, подсудность связанных между собой дел. В зависимости от того, о чем у Вас спор, Вы можете воспользоваться своим правом.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы