Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Удовлетворить ходатайство

Константин, г. Одинцово
Константин Россия, г. Одинцово
10.08.2008 в 12:46

В обязательном ли порядке судья должен удовлетворить ходатайство о пересылке дела по месту жительства? Какая статья какого закона дает мне право на такую просьбу? Нужна ли для этого уважительная причина? Спасибо.

номер вопроса №617901
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2008 12:51
    отзывов: 401 Личная консультация

    Константин! Подсудность определяется на основании ГПК РФ В частности, ст. 28-30 ГПК РФ. Не зная, кокой предмет Вашего иска, не зная Ваше процессуально положение в деле - проконсультировать невозможно

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2008 13:44
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Константин! Общая подсудность - по месту жительства ответчика. Существует еще подсудность по выбору истца, исключительная подсудность, договорная подсудность, подсудность связанных между собой дел. В зависимости от того, о чем у Вас спор, Вы можете воспользоваться своим правом.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько дней до суда можно подавать ходатайства о переносе дела по месту жительства статья (состояние опьянения)
читать ответы (1)
Мне как многодетной семье дали в подарок землю. Мы построили дом а воды в нем нет имею ли я право на бесплатное подключение
читать ответы (1)
Можно ли и на каком этапе дела, заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства статья 327 часть 3 (поддельный
читать ответы (1)
Когда ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства считается удовлетворенным?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, каким образом и на каком этапе оформления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение