Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
10.08.2008 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Каким образом мне расторгнуть договор и получить назад уплаченные деньги,

Оплатили путевки в санаторий в Сочи через московскую тур фирму.

В связи с сегодняшей ситуацией решили не ехать.

Знаю, что в соотвествии с ст. 782 ГК РФ и ст 32 ФЗ О защите прав потребителя, заказчик (то есть я) вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке возместив исполнителю лишь фактически понесенные расходы;

Договор у меня с турфирмой, деньги за путевки скорее всего уже переведены санаторию. То есть исполнитель понес все затраты по договору. Каким образом мне расторгнуть договор и получить назад уплаченные деньги, ведь санаторий еще не понес расходы по договору с тур фирмой?

номер вопроса №617932
прочитан 15 раз
Каким образом мне расторгнуть договор и получить назад уплаченные деньги,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    10.08.2008 15:22

    Написать им соответсвующее завление. В случае отказа в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8692
ответов: 27847
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10745
ответов: 29168
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 5811
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3853
ответов: 10789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11