Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Взыскание стоимости телефона

Гражданка К. обратилась к мировому судье с иском о взыскании стоимости состового телефона ссылаясь на то, что ею был приобретен сотовый телефон сентебре 2007 года. Пропользовавшись данным телефоном восемь месяцев, она обратилась в магазин с претензией о том, что он не работает. Магазин принял его на гарантийный ремонт и отправил в в сервисный центр гор. Краснодара, оттуда телефон был направлен в сервис в гор. санкт-Петербург. Где и находился до 5 августа 2008 года, о чем имеется справка сервисного центра. Потребитель требует возместить стоимость телефона. Но телефон уже отремонтирован и может быть предоставлен покупателю. Может ли мировой судья обязать покупателя взять телефон? Поможет ли справка о нахождении телефона на ремонте в сервисном центре, доказать не виновность продавца в задержке телефона сроком 2 месяца? И какие еще доказательства может представить предприниматель для защиты своих интересов? Какой орган в городе обеспечивает защиту прав предпринимателей. И может ли представитель данного органа представлять согласно доверенности интересы потребителя в суде, произведя оплату в данном органе?

Любовь, г. Гулькевичи
Любовь Россия, г. Гулькевичи
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 14:50
номер вопроса №617934
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Любовь!

    В связи с новыми изменениями в закон о защите прав потребителей, гарантийный ремонт должен быть осуществлён в течение 30 дней. Отсутствие необходимых для ремонта деталей, наличие сервисного центра в другом городе и т.п. (в связи с новой поправкой) уже не действуют как обстоятельства исключающие вину.

    Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    10.08.2008 16:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании стоимости предварительно оплаченного, но не поставленного товара. Определением Арб
читать ответы (1)
Юридическое лицо обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности с бюджетного учреждения по договору, подписанному между сторонами по итогам проведения конкурса.
читать ответы (1)
Мы обратились в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности по договору связи. В иске было полностью отказано в связи с неисполнением встречног
читать ответы (1)
Истица обратилась в мировой суд с иском о взыскании неустойки на основании задолжности по алиментам. Решением суда в удовлетворении её иска отказано,
читать ответы (1)
Истец обратился в мировой суд с ходатайством о взыскании судебных расходов на составления искового заявления спустя 2 месяца с момента вынесения решения (оно уже вступило в законную силу)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение