Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выступает ли нотариус в суде

Я хочу выступить представителем истца в суде. Обязательно ли оформлять доверенность у нотариуса? Ведь ст.53 ГПК РФ указывает на возможность оформления доверенности, например, в ЖЭКе (п.2), либо устно непосредственно в суде (п.6). Но мировой судья ссылается на ст.183 ГК РФ.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 15:13
номер вопроса №617941
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Представитель истца в суде" также ищут: Представитель истца по доверенности в суде Права представителя истца в суде
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 15:21
номер вопроса №617946
прочитан 9 раз

Похожие вопросы

Нужно ли оформлять доверенность у нотариуса на право управления автомобилем для выезда в Казахстан? Собственник авто (муж) будет со мной
читать ответы (1)
Согласно п.2 ст.53 ГПК РФ и п.4 ст 185 ГК РФ я имею право заверить доверенность (не нотариально-обязательную) в ЖЭКе по месту жительства, а вот имеет ли право ЖЭК мне в моём праве отказать, т.
читать ответы (1)
Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса от ИП в налоговую для сдачи деклараций в электронном виде, выданную уполномоченному представителю
читать ответы (1)
Судья по требованию ответчика применила срок давности по ст.208 ГПК РФ, ссылаясь на то, что это один из видов защиты права, а поэтому действует ст
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста обязательно ли заверять доверенность у нотариуса, идя в мировой судья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение