Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 451

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
10.08.2008 15:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 57

Я хочу выступить представителем истца в суде. Обязательно ли оформлять доверенность у нотариуса?

Ведь ст.53 ГПК РФ указывает на возможность оформления доверенности, например, в ЖЭКе (п.2), либо устно непосредственно в суде (п.6). Но мировой судья ссылается на ст.183 ГК РФ.

номер вопроса №617941
прочитан 22 разa
Я хочу выступить представителем истца в суде. Обязательно ли оформлять доверенность у нотариуса?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    10.08.2008 15:18

    Нет, а ст.183 ГК РФ здесь вообще не причём.

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    10.08.2008 15:26

    Тем более в этой статье не сказано про обязательную нотариальную форму, т.к. доверенность-это письменное уполномочие одного лица другого лица на представление его интересов перед третьими лицами.

    Большое спасибо!

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36498
ответов: 87941
Консультация
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 207
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93858
Консультация
Фартдинов Андрей Рамильевич
•на сайте
Фартдинов А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 495
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос