Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Директор утверждает, что эти дни должны суммироваться к отпуску и считаться отпускными а не выходными.

АЛЕКСАНДР, г. Нижний Новгород
АЛЕКСАНДР Россия, г. Нижний Новгород
13.08.2008 в 07:58

У меня скользящий рабочий график: 3 дня работаю, 3 дня выходной (3 через 3). Я написал заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 25 июля по 8 августа 2008 г. . 9, 10, 11 августа у меня по графику выходные дни. Директор утверждает, что эти дни должны суммироваться к отпуску и считаться отпускными а не выходными. Так ли это на самом деле? И ещё, уточните пожалуйста формулировку "с 25 июля по 8 августа 2008 г." Мой директор считает, что выходить на работу следует именно 8 августа а не 9-го. Он прав?

Жду с нетерпением Вашего ответа, заранее благодарю. С уважением, Александр.

vip  номер вопроса №617944
прочитан 664 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Иваново
    13.08.2008 08:14
    отзывов: 21 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    В соответствии со ст. 125 ТК РФ Вы воспользовались своим правом и разделили отпуск на 2 части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (в Вашем случае получается 15). Заявление написано по 8 августа 2008 года включительно, следовательно на работу Вам 9 августа, если у Вас по графику выходной, Вы не выходите на работу. Никакой речи о суммировании выходных дней без Вашего согласия не возможно. Отпуск = 28 календарным дням и в это время входят только рабочие дни, но и выходные.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2008 13:03
    отзывов: 152 Личная консультация

    Ваш директор не прав. Выходные дни не включаются в отпуск. На работу выходить, согласно формулировке в приказе, 9 августа.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня по графику часть отпуска с 1 июля 15 г. Могу ли я написать заявление на 28 июня 15 г. без заявления о переносе
читать ответы (1)
Я студентка 5-го курса заочного отделения. 24.02 написала заявление о предоставлении уч. отпуска с 26.02 по 26.06, согласно
читать ответы (1)
Я работаю в фирме уже более 6 месяцев, я написал заявления о предоставление мне ежегодного оплачиваемого отпуска в 14
читать ответы (1)
Я написал заявление о предоставлении мне двух дополнительных дней отдыха по справке донора, начальник производства заявление
читать ответы (1)
Работник написал заявление о предоставлении ему три выходных, с 9 мая по 12 мая по семейным обстоятельства, но ему отказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение