Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 110

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Тамбов
10.08.2008 15:23
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

Я разошлась с мужем в марте 2007 года, официально развелась в сентябре 2007 года.

Алименты он обещал платить в размере 5000 р., о чем было написано в протоколе и им подписано, на алименты я не подавала. За все время алименты я так и не получала. Официально он зарабатывает 7000 р, не официально - 30000 р. Он снимает квартиру, на нем есть кредиты, подтверждающие то, что он может платить 5000 р. на алименты в месяц. Возможно ли то, что алименты назначат в твердой денежной единице (в размере 5000 р.) и взыскуют алименты за все то время, когда бывший муж их не платил? Спасибо!

vip  номер вопроса №617945
прочитан 572 разa
Я разошлась с мужем в марте 2007 года, официально развелась в сентябре 2007 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    10.08.2008 16:25

    Добрый день.

    Вы имеете полное право взыскать алименты в твердой денежной сумме. ..

    ст.83 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, поэтому взыскать за прошлые периоды, к сожалению не получится.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8083
ответов: 25337
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9791
ответов: 33086
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 318
ответов: 806
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Алименты"юристы из города Тамбов по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос