Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Хабаровск
10.08.2008 15:26
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 26

Правомерны ли действия администрации ИУ?И скажите пожайлуста когда ему можно подавать ходатайство в суд на УДО при сложении

В феврале 2005 г. моего пареня осудили по статья 111 часть 1 на 4 г., через пол года после осуждения, т.е. в августе 2005 г. его осудили параллельно по статья 158 часть 2 на 2 г.Срока присудили параллельно, т.е. общий срок составил 4 г., но в мае 2008 г., когда ему до освобождения осталось всего 8 месяцев администрация УИ подало ходатайство в суд о сложении сроков на что получило положительный ответ. Осужденный написал жалобу на пересмотр сложения сроков, на что получил ответ об отмене ранее данного решения, т.е. срока пошли опять параллельно (4 г), и дело передали на пересмотр в суд в др.составе (суд состоялся 9 июля 2008 г.), но решения осужденный на данный момент не получил. Правомерны ли действия администрации ИУ?И скажите пожайлуста когда ему можно подавать ходатайство в суд на УДО при сложении сроков? Если я правильно понимаю по истечении половины срока наказания, т.е. через 3 г - в 2008 г., а ему говорят, что только в 2010 г. Правильно ли это? И что делать осужденному в таком случае, ведь он готовился к свободе. Спасибо.

номер вопроса №617948
прочитан 14 раз
Правомерны ли действия администрации ИУ?И скажите пожайлуста когда ему можно подавать ходатайство в суд на УДО при сложении сроков?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    10.08.2008 18:50

    Ему должно быть назначено наказание по совокупности приговоров и нужно знать окончательный срок наказания. От него можно определить, когда можно обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Фролова Светлана Владимировна
•на сайте
Фролова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1235
ответов: 3841
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3387
ответов: 10985
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9982
ответов: 32241
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19624
ответов: 59328
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11