Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудник гибддд

Константин, г. Одинцово
Константин Россия, г. Одинцово
10.08.2008 в 15:32

Изъяли права по ч.4 ст.12.15 - выезд на встречку. Сотрудник ГИБДДД назначил на месте дело для рассмотрения в суде - 13 августа в судебном участке Пресненског суда г. Москвы. Проживаю в Подмосковье. Могу ли я ходатайствовать о пересылке дела по месту жительства и на какую статью какого закона могу сослаться? В обязательном ли порядке суд должен удовлетворить мое ходатайство и нужна ли для этого уважительная причина? Спасибо.

номер вопроса №617950
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.08.2008 16:51
    отзывов: 353 Личная консультация

    Да, вы вправе подать такое ходатайство, основываясь на ст. 29.5 КоАП РФ. Однако судья может удовлетворить ,а может и отказать в ходатайстве.

    Причину указывать не обязательно.

    Помните, что срок затраченный на пересылку материалов дела в суд по месту жительства не входит в двухмесячный срок давности о привлечении к ответственности. И таким образом потянуть время не удасться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решением суда было вынесено решение об изъятии прав по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - выезд на полосу встречного движения, пересекая
читать ответы (1)
Сегодня сотрудники ГАИ составила на меня адм. прокото по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.Приобщены фото, схема. Я осуществлял поворот
читать ответы (1)
В течении какого срока ДПС передает материал в суд по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и каким законом этот срок оговаривается?
читать ответы (1)
На меня составили протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, направили в суд по месту совершения, я написал ходатайство о пересылке
читать ответы (1)
Сотрудник ГИБДД мне выдал повестку об административном правонарушении по ч.4 ст.12.15 КОАП РФ, за что полагается штраф в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение