Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаКраутер Владимир НиколаевичБратченко Александр ВладимировичВаргина Ксения ВикторовнаДейслинг Татьяна АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Герцлия
10.08.2008 15:35
Израиль, г. Герцлия | Вопросов: 2

Я являюсь гражданкой РФ, мой муж - гражданин Израиля. Мы женаты более 20 лет.

Сейчас муж хочет получить вид на жительство в России. Из разных источников мы получили информацию о совершенно разных сроках проживания в РФ с видом на жительство: кто-то утверждает, что надо прожить 3 года, кто-то - 5 лет, и т.д. Как обстоит дело на практике?

номер вопроса №617954
прочитан 39 раз
Я являюсь гражданкой РФ, мой муж - гражданин Израиля. Мы женаты более 20 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    10.08.2008 16:03

    Законный источник один: Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.

    Вид на жительство Ваш муж сможет получить не ранее 2 лет со дня прибытия в РФ (если разрешение на временное проживание он будет получать в России).

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    14.08.2008 02:50

    5 лет. Сокращенный

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16208
ответов: 53633
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23093
ответов: 113273
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Герцлияюристы по теме "Гражданство"юристы из города Герцлия по теме "Гражданство"