Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

По оформлению права собственности юр.лица на нежилое помещение 274 кв.м и 120 кв.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 15:48
номер вопроса №617960
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, вечер добрый.

    Ваш вопрос содержит слишком мало информации, для того, чтоб дать Вам однозначный ответ.

    Опишите ситуацию поподробнее, в том числе, по каким основаниям возникает (возникнет) право собственности. Имеются ли иные претенденты на указанное Вами имущество и т.п.

    Можете писать мне на почту walwit65@mail.ru

    Удачи

    10.08.2008 17:48
  • Сергей, полагаю, что при представлении следующих документов

    Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых для проведения государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества, созданный в процессе инвестиционной деятельности

    Документы, подтверждающие факт создания объекта недвижимого имущества:*

    Подлинник и копия разрешения на ввод в эксплуатацию, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного строительного надзора либо Комитетом государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзором

    ИЛИ

    иные документы, которые в соответствии с действовавшим на момент создания объекта законодательством удостоверяли выполнение строительства, реконструкции объекта в полном объеме с соблюдением градостроительных, строительных и иных специальных норм и правил

    Подлинники и копии правоустанавливающих документов на земельный участок, подтверждающих факт отведения земельного участка для строительства объекта*.

    Подлинники договора (договоров), подтверждающего участие в инвестиционной деятельности.

    Документ о результатах инвестиционной деятельности, отражающий раздел долей в натуре, подписанный всеми участниками указанной деятельности (например, акт реализации инвестиционного контракта, акт распределения помещений между инвесторами)*.

    Документ, подтверждающий фактическую передачу помещения правообладателю (если документ о результатах инвестиционной деятельности не предусматривает условия о передаче имущества в момент его подписания).

    Вы вполне в состоянии сделать это сами.

    Проблем не должно возникнуть никаких.

    Удачи

    11.08.2008 10:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Подробнее сообщу следующее: Участвовали в нвестировании строительства объекта , проинвестировав данные площади. Сейчас

Валерий Витальевич,спасибо за ответ на вопрос. Подробнее сообщу следующее:

Участвовали в нвестировании строительства объекта , проинвестировав данные площади.Сейчас хотим оформить право собственности с дальнейшей их продажей. Спасибо.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 10:02
номер вопроса №618196
прочитан 3 разa

Похожие вопросы

Оформление права собственности на гараж, отдельностоящий во дворе 40 кв. дома. Есть: кадастровый паспорт на гараж 2015 г, техпаспорт 2001 г разрешени
читать ответы (1)
Унас в собственности в равных долях нежилое помещение 300 кв.м. Какие документы мы должны предоставить для продажи нежилого помещения?
читать ответы (1)
Юр лицо продает нежилые помещения и землю. Объекты были под ипотекой. Сейчас обременение снято, выписка ЕГРП получена. Свидетельства старые есть
читать ответы (1)
Какова будет стоимость Вашей услуги по ликвидации ТСЖ и переход на непосредственную форму управления МКД.
читать ответы (1)
Какова будет стоимость услуги нотариуса при оформлении дарственной на 2 х комнатную квартиру, общей площадью 45 м 2 и стоимостью-600 тыс. руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение