Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаХаритонов Петр ДмитриевичКадыров Руслан ОлеговичФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичБуланкин Максим НиколаевичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
10.08.2008 16:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Находясь на отдыхе в детском оздоровительном лагере, моя дочь получила перелом руки.

Это произошло, когда ребенок находился на одном их аттракционов, находящихся на территории лагеря. Никого из вожатых и педагогов поблизости не было, хотя как раз они то и отвечают за жизнь и здоровье детей. Что можно требовать в подобной ситуации?

vip  номер вопроса №617963
прочитан 106 раз
Находясь на отдыхе в детском оздоровительном лагере, моя дочь получила перелом руки.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Узунян Валентин Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 13 | ответов: 131
    10.08.2008 16:12

    Уважаемый Андрей!

    В подобной ситуации Вы вправе обратиться с заявлением в милицию, приложив документы о травме ребенка, и потребовать провести проверку обстоятельств травмирования ребенка и привлечь виновных к ответственности. Вы также вправе требовать через суд взыскания с лагеря компенсации за лечение ребенка, испорченный отдых.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    10.08.2008 18:35

    Уважаемый Андрей! Ответственность за Вашего ребенка в период его нахождения в лагере была возложена на работников лагеря. Поэтому, при наличии дакументов, подтверждающих факт нахождения Вашего ребенка в лагере и медицинских документов, подтверждающих факт перелома, Вы можете обратиться в суд в гражданско-правовом порядке о взыскании материального вреда (расходов на лечение) и морального вреда.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Андрей, г. Москва
10.08.2008 16:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Какие документы необходимо прикложить чтобы получить компенсацию за лечение ребенка и какую сумму можно просить за испорченный отдых? Мы запросили полную стоимость путевки. Правомерно это или нет?

Директор лагеря сказала, что все дети застрахованы и стоит обращаться в первую очередь в страховую компанию, которая должна возместить за подобную травму до 20000 руб, а остальная сумма возможно будет выплачена администрацией лагеря. Правильно ли это?

номер вопроса №617982
прочитан 31 раз
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    10.08.2008 16:41

    Андрей, в дополнении Вы можете применить закон "О Защите прав потребителей" некачественно оказанная услуга.

    Страховая компания несет ответственность, здесь директор лагеря Вам сказал правильно.

    С Уважением.

  • Адвокат Узунян Валентин Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 13 | ответов: 131
    10.08.2008 16:46

    Уважаемый Андрей!

    Требовать полной стоимости путевки Вы вправе, если по медицинским показаниям ребенок нуждается в этой путевке. Что касается нынешней путевки в лагерь, то если эта травма случилась не в конце отдыха, а в начале Ваши требования обоснованны. Относительно испорченного отдыха, то это моральный аспект Ваших требований. Размер компенсации зависит от того, сколь серьезна травма, какие последствия для здоровья ребенка, либо его способностей ( если ребенок, например, занимается в художественной школе, или играет на инструменте и т.д.)такая травма может повлечь. Чтобы проверить обоснованность слов директора, Вама надлежит обратиться за разъяснением в страховую компанию, котроая и ответил на вопрос о сумме страховки и наличии страхового случая.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    10.08.2008 18:39

    Уважаемый Андрей! Страховая компания будет соответчиком. Документы, подтверждающие расходы на лечение. Компенсацию морального вреда сторона определяет индивидуально, это Ваши нравсвенные и физические страдания.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92730
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13278
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос