Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ситуация такая: у меня умерла бабушка, завещание она не составила осталась квартира которую она хотела завещать мне. По закону наследником является ее сын (мой отец). Много лет он общался с ней только по телефону, со мной не общался вообще. Мне известно что у него нет паспорта и квартира вроде ему и не нужна. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Даже если отец вступит в право наследства, есть ли моя доля в квартире? Также у меня есть маленький ребенок играет это какую нибудь роль? Заранее благодарна.

Ксения, г. Каменка
Ксения Россия, г. Каменка
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 16:18
номер вопроса №617975
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ксения, в Вашей ситуации, если отец не проживает в городе где находится наследственное имущество, Вы можете обратиться в суд о признании Вашего отца безвестно отсутствующим и принять наследство по праву представления как наследница первой очереди.

    По другому у Вас нет права на наследство.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    10.08.2008 16:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая: у меня умерла бабушка. Еще лет 10 назад, она сделала завещание на квартиру на меня. А ее младший сын последние годы все время давил на нее, чтобы она на него переписала квартиру.
читать ответы (1)
Ситуация такая: у меня умерла бабушка, детей у нее нет, есть двое внуков (я и брат). Бабушка оставила завещание на моего сына
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка. Она была единственной собственницей квартиры, там же был прописан ее сын (мой отец, пенсионер
читать ответы (1)
Ситуация такая: У меня умерла бабушка (я внук), она оставила завещание на все имеющееся имущество, в том числе квартиру (частный дом) на мою маму
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка, завещание она составила на меня. У меня есть двоюродная сестра (совершеннолетняя, не инвалид, на иждивении у бабушки, за год до ее смерти, она не находилась)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение