Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 797 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Роман ВалентиновичОкулова Ирина ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичБердников Александр ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаСтепанов Андрей БорисовичРазборов  Андрей ВикторовичДин Валерия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Печора
10.08.2008 16:26
Россия, г. Печора | Вопросов: 2

Моей бабушке 80 лет, она участник труда и тыла! !! Хочет продать квартиру!

Моей бабушке 80 лет, она участник труда и тыла!!! Хочет продать квартиру!! Скажите нужно ли ей будет выплачивать налог с продажи?

Заранее благодарю.

С уважением, Анна.

номер вопроса №617979
прочитан 13 раз
Моей бабушке 80 лет, она участник труда и тыла! !! Хочет продать квартиру!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    10.08.2008 17:45

    Уважаемая Анна.

    Если квартира находилась в собственности Вашей бабушки свыше трех лет, то в силу прямого указания НК РФдоходы от продажи квартиры облагаться налогом не будут

    http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p3383

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    Удачи

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37361
ответов: 97024
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8555
ответов: 29604
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2493
ответов: 7461
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2478
ответов: 7604
Консультация
юристы из города Печораюристы по теме "Налоги"юристы из города Печора по теме "Налоги"