Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли её (судьи) такое решение.

Олег, г. Салават
Олег Россия, г. Салават
10.08.2008 в 16:27

Я отправил в г. уфа надзорную жалобу на решение и определение судов г. салавата (с чем я категорически несогласен). мне судья верховного суда респудлики башкортостан прислала Определение об отказев передачи моей надзорной жалобы для рассмртрения в судебном заседании суда надзорной инстанции г.уфы. мотивация у неё была-всё правильно присудили суды города салавата. Правомерно ли её (судьи) такое решение. Как мне можно опротестовать такое Определение. Могу ли я сейчас подавать надзорную жалобу (или как она будет называться) в верховный суд РФ.спасибо.

Григорий, г.Салават.

номер вопроса №617980
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Новороссийск
    10.08.2008 16:34
    отзывов: 19 Личная консультация

    Уважаемый Григорий!

    Вы вправе подать надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

    С уважением адвокат Узунян.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Салават
    10.08.2008 в 16:27
    спасибо вам большое за ясный ответ.
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    10.08.2008 16:38
    отзывов: 235 Личная консультация

    Григорий, определение судьи с отказом рассмотрения надзорной жалобы в надзорной инстанции г. Уфы Вы вправе обжаловать председателю суда г. Уфы либо в инстанции ВС РФ.

    Однако не забывайте, что с новыми поправками в ГПК РФ срок обжалования сокращен до 6-ти месяцев.

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Салават
    10.08.2008 в 16:27
    спасибо вам за ясный ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал в московский областной суд жалобу на решение Солнечногорского суда об отмене административного правонарушения-ДТП
читать ответы (1)
Какие аргументы, помимо подачи надзорной жалобы на решение суда, убедят суд, чтобы он приостановил исполнительное производство
читать ответы (1)
Я прописан в г.Злынка Брянской обл. и имею чернобыльское удостоверение категории: с правом на отселение. Сейчас я учусь
читать ответы (1)
Нужно ли и сколько нужно платить за подачу кассационной жалобы на решение и определение судов первой и апелляционной
читать ответы (1)
Я направил в Верховный суд надзорную жалобу на отмену постановления мирового судьи по ст.12.8 КоАП в связи с не правильными
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение