Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 759 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаРазборов  Андрей ВикторовичЦехер Григорий ЯковлевичАртёменко Иван АлександровичКондратьева Татьяна ВикторовнаХатамов Фарход ОртиковичЕфимов Валерий ПавловичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
10.08.2008 16:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Ситуация: Двигался в населенном пункте в Смоленской области с ограничением скорости 60 км/ч.

Скорость движения по спидометру была не 60, а чуть выше , где-то километров 70, но не 80. Был остановлен инспектором за превышение скорости. Инспектор заявил, что я двигался со скоростью 80 км/ч, и показал данные радара, что вызвало возражение с моей стороны. Ответом инспектора стало, что я "двигался со скоростью 71 км/ч (??? на радаре было 80), а первый раз, когда он мерил было вообще 80". Вопрос, конечно, на 100 рублей (превышение, даже если было ровно 80, всего 20 км/ч, что соответствует штрафу 100 р или вообще предупреждению), но здесь, как говорится, взял принцип (может и зря, конечно, нужно было согласиться на штраф) - именно в плане, что скорость явно была не моя, не такая уж большая погрешность спидометра, однако и инспектор ни в какую предупреждением ограничиваться не хотел, намекая, очевидно, на полюбовное решение. Составили протокол об АП, подлежащий направлению по месту жительства, в котором я написал, что не согласен, скорость движения была 65 км/ч, и что с показаниями прибора на месте инспектором ознакомлен не был".

В связи с этим вопросы:

1. В виду абсолютной занятости, а также планируемого длительного отсутствия в городе в указанный в протоколе срок не смогу присутствовать на разбирательстве дела.

Могу ли я, с учетом цены вопроса и моего потенциального согласия с отрицательным для меня вердиктом, просто не присутствовать на разбирательстве. Какие могут быть при этом последствия и какое может быть решение? Обязан ли я присутствовать?

2. В случае признания виновным, грозят ли мне какие либо штрафные санкции помимо выплаты этих несчастных 100 рублей?

номер вопроса №617983
прочитан 27 раз
Ситуация: Двигался в населенном пункте в Смоленской области с ограничением скорости 60 км/ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Узунян Валентин Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 13 | ответов: 131
    10.08.2008 16:40

    Уважаемый Денис!

    Если протокол составлен только в части нарушения Вами ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ, то максимально, что Вам "грозит" это штраф 100 рублей. Разбирательство дела возможно без Вас, но только если Вы надлежащим образом уведомлены и не просите об отложении разбирательства.

Денис, г. Москва
10.08.2008 18:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я так и не понял из ответа, если просто игнорировать данный процесс, дело ограничится только получением по почте заочного решения и квитанции об уплате штрафа?

номер вопроса №618016
прочитан 2 разa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    10.08.2008 18:48

    Если Вы, будучи надлежащим образом извещенным о дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, то дело будет рассмотрено без Вас и постановление, наиболее вероятно, будет выслано почтой. Вместе с тем, оно может по дороге "потеряться", штраф Вы не оплатите, а через непродолжительное время можете получить очередное постановление о наложении штрафа уже в двойном размере за неоплату первого штрафа. Поэтому рекомендовал бы в любом случае самостоятельно получить копию постановления у Мирового судьи и, если согласны оплатить штраф, если нет - подавать жалобу на постановление. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1084
ответов: 8454
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12386
ответов: 32995
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос