Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтрикун Галина ВладимировнаБалахтин Филипп ВикторовичШпадырев Алексей АлексеевичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павлова Наталья, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Вопрос такой: в муниципальной 3-х комн. Квартире проживает бабушка и её взрослый сын.

Она является ответственным квартиросъёмщиком и хочет прописать к себе свою внучку (дочь её дочери), сын дал согласие, а паспортный отдел отказал в прописке на основании, что внучка является дальней родственницей. Правомерно ли это?

номер вопроса №617985
прочитан 8 раз
Вопрос такой: в муниципальной 3-х комн. Квартире проживает бабушка и её взрослый сын.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    10.08.2008 17:40

    Полагаю, что действия сотрудников ПС незаконны. Бабушка, являясь нанимателем квартиры вправе не только зарегистрировать внучки, но и вселить ее.

    Рекомендую бабшуке обратитсья в суд с заявлением о признании незаконным отказа сотрудников паспортного стола в регистрации внучки.

    Удачи

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41588
ответов: 134077
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26539
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15272
ответов: 54582
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5184
ответов: 19221
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Волгоград по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос