Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Шумилова Галина, г. Кёльн
Шумилова Галина
10.08.2008 в 16:51
Германия, г. Кёльн | Вопросов: 0

327 УК. Вопрос: какие сроки давности есть у этой статьи и что ей грозит?

У моей дочери сложилаь сложная ситуация. Она гражданка России, но проживала последние 5 лет в Германии и стояла здесь на КУ.

В июле 2008 г. она вернулась в Россию на ПМЖ. Ее паспорт гражданки РФ не дейстителен и она решила поменять его и прописаться у родственников в МО.

5 лет назад, когда мы уезжали в Германию, пришлось обратиться по объявлению, чтобы нам поставили прописку в паспортах и мы были уверены, что эта прописка настоящая. А вот 3 года назад надо было встать на Консульский учет в Германии и я передала паспорт дочери с родственниками в Москву, чтобы они выписали ее (опять-таки с помощью объявления в газете).

Понимаю, что поступили легкомысленно, поверив в законность этих действий. Паспорт она нигде не использовала, т.к. ни разу за это время не выезжала отсюда.

Сейчас сложилось так, что работники паспортного стола обнаружили "фальшивую прописку и выписку" и грозят открыть на нее уголовное дело по ст. 327 УК.

Вопрос: какие сроки давности есть у этой статьи и что ей грозит? Как ей правильно поступить?

Штамп о прописке от 04.2003 г., а о выписке от 04.2005 г.

Она сейчас не имеет никакого документа, кроме ЗП, но по нему не может устроиться на работу и поступить в университет.

Буду очень благодарна за совет.

Ответить
номер вопроса №617989
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 698 | ответов: 7 260

    1.Всё зависит от части статьи. Если чч.1, 3, то два года, если ч.2, то шесть лет.

    2.Нанять адвоката.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение