Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шумилова Галина, г. Кёльн
Германия, г. Кёльн | Вопросов: 1

327 УК. Вопрос: какие сроки давности есть у этой статьи и что ей грозит?

У моей дочери сложилаь сложная ситуация. Она гражданка России, но проживала последние 5 лет в Германии и стояла здесь на КУ.

В июле 2008 г. она вернулась в Россию на ПМЖ. Ее паспорт гражданки РФ не дейстителен и она решила поменять его и прописаться у родственников в МО.

5 лет назад, когда мы уезжали в Германию, пришлось обратиться по объявлению, чтобы нам поставили прописку в паспортах и мы были уверены, что эта прописка настоящая. А вот 3 года назад надо было встать на Консульский учет в Германии и я передала паспорт дочери с родственниками в Москву, чтобы они выписали ее (опять-таки с помощью объявления в газете).

Понимаю, что поступили легкомысленно, поверив в законность этих действий. Паспорт она нигде не использовала, т.к. ни разу за это время не выезжала отсюда.

Сейчас сложилось так, что работники паспортного стола обнаружили "фальшивую прописку и выписку" и грозят открыть на нее уголовное дело по ст. 327 УК.

Вопрос: какие сроки давности есть у этой статьи и что ей грозит? Как ей правильно поступить?

Штамп о прописке от 04.2003 г., а о выписке от 04.2005 г.

Она сейчас не имеет никакого документа, кроме ЗП, но по нему не может устроиться на работу и поступить в университет.

Буду очень благодарна за совет.

номер вопроса №617989
прочитан 37 раз
327 УК. Вопрос: какие сроки давности есть у этой статьи и что ей грозит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    10.08.2008 19:39

    1.Всё зависит от части статьи. Если чч.1, 3, то два года, если ч.2, то шесть лет.

    2.Нанять адвоката.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3584
ответов: 9583
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 10035
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73477
Консультация
Паршина Инна Владимировна
•на сайте
Паршина И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 72
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11