Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 968 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаМихайловский Юрий ИосифовичБерестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаркин Сергей ВячеславовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКашенцева Светлана ВалерьевнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
10.08.2008 16:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В "Правилах регистрации. .. ("Пост.713) при регистрации по месту жительства в качестве документа

В "Правилах регистрации... ("Пост.713) при регистрации по месту жительства в качестве документа, являющегосяся основанием для заселения в жилое помещение , указываются "...Договор либо заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение." В Заявлении о регистрации по месту жительства (форма №6) в пункте "Жилое помещение предоставлено" кроме Ф.И.О. лица, предоставляющего помещение, требуется указать степень родства. Вопрос: должен ли это быть прямой родственник? Меня собирается зарегистрировать в своей квартире троюродный брат. Возможно ли в качестве договора предоставить Договор безвозмездного пользования квартирой? Можно ли в таком договоре указать срок, например 10 лет (речь идет о регистрации по месту жительства) ?. Целесообразно ли и возможно сделать вместо постоянной - временную регистрацию по месту жительства, если пока еще у меня есть отметка о ПМЖ за границей в Загранпаспорте? Заранее благодарен Александр.

номер вопроса №617992
прочитан 63 разa
В "Правилах регистрации. .. ("Пост.713) при регистрации по месту жительства в качестве документа

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    10.08.2008 19:33

    1.Нет.

    2.Можно.

    3.Можно, но договор на срок более одного года опдлежит государственной регистрации.

    4.Это Вам решать.

    5.Можно.

    Больщое спасибо за быстрый и краткий ответ. Подвожу итог: я могу быть зарегистрирован по постоянному месту жительства в квартире дальнего родственника по Договору о безвозмездном пользовании, без предоставления документов о родстве. Этот договор может быть безсрочным, либо на определенный срок.Тогда он нуждается в регистрации.Правильно я Вас понял?
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    11.08.2008 21:55

    1.Именно так.

    2.Регистрации подлежит договор на срок более одного года.

    Большще спасибо, Денис Андреевич. Смогу ли я обратиться к Вам по поводу составления и регистрации такого договора?
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    12.08.2008 16:51

    Можете.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 294
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18769
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос