Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 255 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кучумов Алмаз ХабибовичКот Федор ЕвгеньевичМорозов Владимир ЮрьевичБердников Александр ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Челябинск
10.08.2008 17:26
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Мой племянник (26 лет), во время прохождения воинской службы участвовал в Чеченской войне

, был рядовым. Недавно, в следствии несчастного случая на работе, он погиб. У него остались жена (племянник погиб через 10 дней после свадьбы), и ребенок от первого брака. Какие у них есть права?

номер вопроса №618005
прочитан 13 раз
Мой племянник (26 лет), во время прохождения воинской службы участвовал в Чеченской войне

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    10.08.2008 17:35

    Собственно права и у сына от первого брака и у супруги погибшего одинаковы, ОНи в силу прямого указания ГК РФ являются наследниками первой очереди

    Вот соответствующая норма ГК РФ (и ссылка)

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p314

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Удачи

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1400
ответов: 3130
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Челябинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос