Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Астрахань
10.08.2008 17:43
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 7

Какой налог я должен буду заплатить?

Я задавал вопрос № 61887. Повторю его. Я владею квартирой менее трех лет и продаю ее. Квартира куплена по цене в договоре 3 500 000 руб. А продается за 4 000 000 руб. Какой налог я должен буду заплатить? Я получил два совершенно разных ответа. В одном сказано, что никакого налога платить не надо, в другом, что 13% с 3 000 000 руб. Где же истина? Прошу еще ответов.

vip  номер вопроса №618009
прочитан 105 раз
Какой налог я должен буду заплатить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    10.08.2008 18:47

    Налоговый вычет составляет 1000000 рублей, а с 3000000 рублей Вам необходимо заплатить налов в размере 13%.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    10.08.2008 19:25

    Уважаемый Анатолий! По налоговому законодательству налогом облагается ДОХОД. Если ВЫ можете подтвердить, свои расходы на покупку квартиры за 3 500 000 рублей, то облагаемый налог только с 500 000 рублей. Привожу доказательства:

    Статья 208.НК РФ Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации 1. «Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся: 5) доходы от реализации: недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации»

    Статья 41.НК РФ Принципы определения доходов « В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса»

    Ст. 210 НК РФ «Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

    Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю» С уважением

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    11.08.2008 08:50

    Истина в Налоговом кодексе. Налог платится с дохода. Доход, это разница между ценой продажи и покупки квартиры. В Вашем случае - 500 000 руб. Уплате налог подлежит с дохода 1 млн. и более.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5429
ответов: 15824
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2620
ответов: 7200
Консультация
Грохольский Олег Андреевич
•на сайте
Грохольский О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 362
Консультация
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 703
ответов: 2195
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11